Каховка
» » Украинцы предъявят свои доходы по-новому

    Украинцы предъявят свои доходы по-новому


    Украинцы предъявят свои доходы по-новому17 марта Президент Петр Порошенко после переговоров в Брюсселе сообщил новость: Украина выполнила все обязательства для либерализации визового режима.

    Так, Верховная Рада приняла последний законопроект под №3755 «Об особенностях предоставления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году», который был разработан в ходе выполнения Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины.

    Что же касается электронного декларирования, то внедрить его многократно предлагали в рамках разных законопроектов, но эти предложения неизменно отвергались парламентариями.

    Более того, 12 марта 2016 года вышеназванный законопроект не устроил Президента, и тот отправил его на доработку, сопроводив своими требованиями. Главным из них было нежелание откладывать дело в долгий ящик и предусмотреть обязанность подавать электронные декларации уже с 2016 года, а для ослушавшихся сразу ввести уголовную ответственность за нарушения в декларировании.

    Причем исключений в рамках закона нет — одинаковую форму декларации вынуждены будут заполнять как простой служащий самого низшего ранга, так и министры, депутаты, судьи, прокуроры и их заместители.

    Закон также обещает, что в такой же равной степени каждый из выше перечисленных будет нести ответственность за нарушения в рамках действующего законодательства.

    «Вопрос внедрения в практику работы системы подачи и обнародования в соответствии с Законом Украины «О предотвращении коррупции» деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, является крайне актуальным», — отметил Президент в своих предложениях.

    Но несмотря на проявленную Главой государства строгость, всем понятно, что принятие закона — это только полшага вперед. По какому сценарию будут развиваться события дальше, предугадать пока сложно, ведь у противников этого довольно несвойственного для Украины закона остается много способов и шансов задержать его реализацию.
    репост sud.ua


    Похожие новости
  • Команда "Каховка" - победитель турнира памяти футболистов Каховщины
  • ЕК в апреле может внести рекомендацию по отмене виз для украинцев
  • Виктор Осадчук: "Я был там и знаю: если "русский мир" придет в Каховку, то здесь останутся руины"
  • НБУ закрыл банк "Союз" из-за нарушения законов
  • Семья из Каховки потеряла уже второго ребенка, ответит ли кто-то за смерть хоть одного?!

Добавить комментарий
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Погода
    Погода
    Погода в Каховке

    влажность:

    давление:

    ветер:


Валюта
    Информер курса валют

    ***
Фото новини
події дня
Новi статтi
15 ноябрь Херсонська команда "Народного фронту" масштабну агітаційну роботу

28 октябрь З Днем автомобіліста і дорожника! - Максим Бурбак

26 октябрь Цікаву відписку отримав від Управління держпраці - Максим Бурбак

23 октябрь В Комітеті виборців України порахували як депутати відвідували засідання парламенту - Максим

22 октябрь В 7-й раз Хотинська центральна районна лікарня отримує гуманітарний вантаж - Максим Бурбак

Топ новини