Каховка
» » Новая телевышка в Луганской области

    Новая телевышка в Луганской области


    Новая телевышка в Луганской области

    На этой неделе в Бахмутовке Новоайдарского района Луганской области было достроено 134-метровую телебашню. В целом строительство продолжалось в течение месяца, благодаря новой телебашни сигнал украинских телеканалов и радиостанций охватит подконтрольные Украине территории Луганщины, вплотную к линии разграничения, и даже часть временно оккупированных территорий, в том числе Луганск и Алчевск. Телебашня в Бахмутовке является третьей, построенной в течение двух последних лет, после Краматорской и Чонгарской.

    «За период 2015 — 2017 годов от иностранных партнеров привлечено более 60 передатчиков, а также одну телебашню. Кроме того, для зоны АТО за эти годы предоставлено 57 FM-радиочастот — это примерно 30% от всех частот, что были предоставлены в пользование по Украине. То есть треть радиочастотного ресурса пошла в Донецкую и Луганскую области, а общественное вещание получило в зоне АТО 24 частоты», — сообщают в штабе АТО. Техническая возможность получить покрытие оккупированных территорий украинским сигналом — излишне важная деталь, которая должна быть в приоритете информационной политики стране от начала войны. Однако сам факт «покрытие» — далеко не панацея. Так, важно дать украинский телесигнал на оккупированные территории. Но... с каким месседжем наши каналы могут обратиться к украинцам в оккупации и прифронтовых регионов? «День» поинтересовался у экспертов из регионов — какие темы, идеи, программы должны быть созданы для жителей востока. И вообще украинском ТВ сегодня есть что показать украинцам в «ДНР»-«ЛНВ», чтобы они захотели вернуться?

    — Если анализировать «сетки вещания» существующих украинских центральных каналов, то придем к печальному выводу — у нас нет вещателя, который безапелляционно можно транслировать на оккупированную территорию. Есть каналы, которые не показывают реальную ситуацию в стране, они слишком лояльны к власти, восхваляют, где надо и где не надо успешность реформ и тому подобное; а есть каналы, на которых у нас «сплошная измена», «все плохо, а будет еще хуже», в стране «гражданская война» и тому подобное. Если мы с такими посланиями пойдем на оккупированную территорию, то что мы получим в ответ? Украинцы в «ДНР» станут больше любить Украину? Они поймут, что здесь происходит, и почему должны вернуться домой? Сомневаюсь.

    Надо искать варианты специального вещания на оккупированные территории. У нас же многие говорят по информационную деоккупацию, но работы по факту не видно. Надо готовить отдельные программы — об Украине, о наших достижениях в децентрализации, о преимуществах «безвізу», об истории успеха в культуре и спорте. Надо больше положительных примеров. Говорить, что здесь не так, как в оккупации, — здесь лучше, здесь цивилизация. Иначе мы ничего не достигнем. Если человек не поймет, что здесь ее настоящий дом, что здесь закон и право, здесь — нормальное образование, здравоохранение, в конце концов — просто лучший уровень жизни (некоторым действительно надо на личностном, возможно, потребительском уровне показывать, что здесь норма существования), то с ней будет трудно найти общий язык после возвращения Донбасса.+

    А вообще вы в «Дне» такими опросами в «Пресс-клубе» нарушаете важные темы. В частности, говорите об ответственности медиа за ситуацию в стране. Стоит вспомнить, что наши журналисты до последнего, а некоторые и сейчас, приглашают в эфиры так называемую вторую точку зрения — людей, которые откровенно работают на уничтожение страны. Определенные манипуляторы в журналистике подменили понятие «баланс мнений», «свобода слова», «свобода мысли» — откровенной работой на врага. У нас «эксперты» говорят в студиях, что «хунта пришла к власти», что «на Донбассе российских военных нет» и прочую ерунду. Ведущие объясняют — это же мнение человека, нужно с ней считаться и давать все в эфир. Мы должны помнить об одном — не может воюющая Украина жить по стандартам мирной процветающей Европы. Во всех сферах, в частности в журналистике. То, что делают некоторые коллеги, борясь с «языком вражды», это то же самое, что нашим военным на передовой выдать игрушечные пластиковые пистолеты и бросить их в бой против танков. Против нас в информационной сфере мощно и довольно долго работает пропагандисткая машина. А мы против него будем бороться правдой — рассказывать, что у нас все воруют, что «безвіз» ничего не дает?

    В большой степени мы ожидали профессиональной работы в этом плане от Министерства информационной политики. Я считаю, что своей главной функции это министерство не выполнило.


    Похожие новости
  • В зоне АТО погиб уроженец Херсонщины
  • На Херсонщине разместили билборды об украинском радиовещании на Крым
  • Неравнодушные каховчане оказали помощь детям из зоны АТО
  • В Херсонской области более 2,7 тыс. га земли передано участникам АТО
  • В зоне АТО погиб житель Каховского района

Добавить комментарий
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Погода
    Погода
    Погода в Каховке

    влажность:

    давление:

    ветер:


Валюта
    Информер курса валют

    ***
Фото новини
події дня
  • 06 февраль

    Xepcoнські дороги та зупинки громадського транспорту знищенні

    Подробнее 0
Новi статтi
07 февраль У Новій Каховці злодій виніс всі заощадження з квартири пенсіонерки

06 февраль Xepcoнські дороги та зупинки громадського транспорту знищенні

06 февраль Бeзпeкa нa вoді - досягнeння тa здoбутки y 2017 році

06 февраль Apceній Яценюк у Вашингтоні обговорив з помічником Держсекретаря США питання безпеки,

06 февраль На трасі Херсон-Миколаїв через снігопад ускладнено рух

Топ новини