Каховка
» » Без меня меня женили, или как Ходаковский назначает Фунта в морскую академию

    Без меня меня женили, или как Ходаковский назначает Фунта в морскую академию


    Без меня меня женили, или как Ходаковский назначает Фунта в морскую академию



    История Херсона тесно связана с историей старейшего учебного заведения - Херсонской государственной морской академией, которая за годы независимости прославилась далеко за территорией нашей страны. Ее выпускники конкурентоспособны и востребованы на европейском рынке труда.

    Таких положительных результатов удалось достичь благодаря ежедневной и настойчивой работе коллектива академии, которая почти 20-ти лет проработала под руководством Владимира Ходаковского.

    Кстати, Владимира Федоровича, руководителя «легендарной мореходки», в соответствии с Законом Украины «О декоммунизации» не допустили к участию в очередных выборах на должность ректора Херсонской государственной морской академии. Но такое развитие событий не входило в его планы. У руля учебного заведения он хотел пробыть до последних дней своей жизни и в Киеве начал лоббировать собственные интересы - искать пути, которые бы помогли обойти страницы своей биографии, связанные с пребыванием на высоких руководящих должностях в коммунистической партии, и позволили ему балотироваться вопреки закона. Вместе с тем, как утверждают наши источники, инициатива Ходаковского не была поддержана ответственными органами исполнительной власти.

    ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ и в сговор с Ходаковским никто не пошел.

    На Майдане украинцы стояли за европейские и демократические ценности, поэтому людей, тем более руководителей, с «советским прошлым», не допустят к власти. Но Ходаковский не из тех, кто опустит рук. Он прилагает максимум усилий для того, чтобы продлить время своего влияния на процессы в Академии и использует другого рода схемы. Договаривается с действующим первым заместителем ректора ХГМА Лилией Куликовой выдвинуть свою кандидатуру, чисто технически. Но Лилия Борисовна за полторы недели до выборов снимает свою кандидатуру. Причины нам точно не известны, но предполагаем, что Лилия Борисовна не захотела стать марионеткой в ??руках Ходаковского. Чем ближе к выборам ректора ХГМА, тем горячее становится в стенах вуза.

    Следующей жертвой Ходаковского становится декан факультета судовождения Василий Чернявский.

    Именно с него хотят сделать куклу, которой будут руководить, и которой будут отдавать приказы, при этом оставаясь в тени, а всю ответственность возлагая на него. И здесь есть просчет. У Чернявского, которого не готовили к этой должности и который сам до этого не проявлял никакой инициативы, вообще отсутствует опыт хозяйственно-управленческой работы. Ведь управлять Академией, это значит взять на себя большую ответственность, в том числе и финансовую. Поэтому поддерживать Чернявского - это совершенно неблагоразумное решение, это значит поставить крест на Академии и на ее будущем!

    На данный момент идет огромное давление на работников учебного заведения: ежедневно созывают на собрания, собирают подписи и если они не поддержат выдвиженца от Ходаковского, угрожают увольнением или другими методами дисциплинарного и материального воздействия.

    Отметим, голосовать за нового ректора Херсонской морской государственной академии будут 13 февраля, с 9-00 до 15-00.

    Затем, подсчет голосов и уже вечером мы будем знать, состоялись выборы по демократическому принципу, или все же империя Ходаковского сделала свое темное дело и Академия получила в руководство Фунта.

    Источник


    Похожие новости
  • Михаил Ноняк посетил Херсонскую Государственную Морскую Академию
  • На Херсонщине поздравления принимают заслуженные и народные
  • Где в Каховке занимаются детьми с особенными потребностями
  • Херсонский региональный центр оценивания качества образования приглашает к участию в пробном ВНО-2017!
  • Журналиста бьют не за то, что он написал…, а за то, что это..прочитали

Добавить комментарий
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Погода
    Погода
    Погода в Каховке

    влажность:

    давление:

    ветер:


Валюта
    Информер курса валют

    ***
Фото новини
події дня
Новi статтi
14 февраль 3000 доз вакцини для профілактики кору, паротиту та краснухи в Чернівецькій області

14 февраль «Кохання поза часом» на Херсонщині

14 февраль Грабіжник пограбував жінку прямо в херсонській аптеці

14 февраль У Херсоні затримали злодіїв ковбаси

14 февраль Голова Каховської РДА готує публічний звіт

Топ новини