Каховка
» » Кого не устраивают новые порядки на таможне?

    Кого не устраивают новые порядки на таможне?


    Кого не устраивают новые порядки на таможне?

    Недавно на одном из информационных сайтов области появилась информация, что СБУ и прокуратура проверяет херсонскую таможню, причем основной вопрос – минимизация платежей. Кроме того, в информации была и указана фирма ООО «Коммерческая фирма «Строй-мастер», которая, по мнению автора новости, что-то «минимизирует» да еще и с помощью судей.

    Директор ООО «Коммерческая фирма «Строй-мастер» Андрей Резников в официальном интервью нам сообщил, что предприятие зарегистрировано еще в 2008 году, на предприятии работает 16 человек. «Коммерческая фирма «Строй-мастер» только в 2017 году было уплачено 16, 6 млн грн разных налогов, и 2 млн грн в январе 2018 года. Предприятие противозаконной деятельностью не занимается:

    «Во-первых, я как руководитель предприятия, хочу огорчить тех, кто заведомо дезинформировал читателей, то ли от незнания, то ли специально, чтобы облить нас грязью через прессу, но такого понятия, как «рисковые цены» в таможенном кодексе нет, они существовали до 2013 года, когда Государственную таможенную службу Украины возглавлял Игорь Калетник.

    Наша фирма на товар заключает договора напрямую с производителем, а в итоге на растаможке в большинстве случаев его пропускают под гарантию, естественно по завышенной цене.

    Поэтому предприятие вынуждено воспользоваться ст.55 таможенного кодекса и выпустить свой груз под гарантии, при этом заморозив оборотные средства. Мы теряем деньги, и не мы нарушаем процедуру. Поэтому обращаемся в суд, чтобы отстоять свое право. Если бы в таможне выполняли прямые обязанности, согласно закона, и выпускали грузы согласно предъявленным контрактам и инвойсам, как это делается в странах ЕС, а не действовали согласно внутренним распоряжениями, то компаниям по всей Украине не пришлось бы обращаться в суд. Заказчики той статьи хотят предъявить предвзятость всем судьям Украины? Ведь стоит только посмотреть в Единый Государственный реестр судовых решений, там увидите множество таких обращений. Судебная практика идет навстречу бизнесу, и бизнес выигрывает эти суды.

    Например, сетку строительную за килограмм мы заявили по 92 цента, согласно контрактной стоимости, а на таможне нам приходится ее же выпускать с гарантией за 1.10 дол., также и холодильники заявили по 1,68 дол., а в результате с гарантией - 2.99 дол. и т.д. И таких обращений у нас более двух десятков за последние 8 месяцев. Думаю, если бы люди, которые нарушают процедуру, несли ответственность, то судебных исков не было бы…

    Также я подчеркиваю, что мы на все официальные запросы правоохранительных органов готовы давать ответы, показывать документы, и конфликтов по этому поводу также никогда не было. Поэтому предлагаю, прежде чем что-то заявлять, авторам материалов ставить хотя бы свою фамилию, чтобы можно было связаться и рассказать, как оно есть на самом деле, а таможенникам, или экс-таможенникам, которые явно ставили себе определенные цели кого-то облить грязью – учить кодекс!», - подчеркнул руководитель ООО «Коммерческая фирма «Строй-мастер».

    Действительно, чтобы «передавать приветы» и пытаться вводить читателей в заблуждение, необходимо заглядывать в кодекс, и при этом помнить, что решения тех, кто его нарушает, оказывается могут оспариваться в суде… И это законно.

    Источник


    Похожие новости
  • В Украине признали банкротом фирму крымского "спикера" Константинова
  • В Херсонской области выделили 65 га под солнечную станцию
  • Херсонские «благотворители» заплатят 1,8 млн. грн. штрафа
  • ГФС в марте собрала 60,3 млрд грн налогов
  • В Каховке бюджетные средства обналичивались для предвыборной кампании?

Добавить комментарий
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Погода
    Погода
    Погода в Каховке

    влажность:

    давление:

    ветер:


Валюта
    Информер курса валют

    ***
Фото новини
події дня
  • 19 февраль

    На Херсонщині провели навчання загонів територіальної оборони

    17 лютого в Херсонській області провели навчання загонів територіальної оборони Олешківського і Бериславського райнов. На навчаннях бійці пройшли

    Подробнее 0
Новi статтi
19 февраль Андрій Гордєєв - зустрівся з новообраними ректорами херсонських вишів

19 февраль На Херсонщині провели навчання загонів територіальної оборони

19 февраль У Каховці собак труять щурячою отрутою

19 февраль Ляшко: На старості років відкрию притулок на 1000 собак

19 февраль У Херсоні завершили святкування Масляної

Топ новини