Каховка
» » Херсонец завоевал первенство на Кубке Украины по тяжелой атлетике

Херсонец завоевал первенство на Кубке Украины по тяжелой атлетике

В Чернигове завершились соревнования Кубка Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, стартовавшие 1 февраля в спортивном комплексе стадиона имени Ю.А. Гагарина. Для участия в соревнованиях приехали 200 тяжелоатлетов из 22 областей, в том числе команда Херсонщины. Об этом сообщает издание "Любимый Херсон".

Представитель Херсонской области Макаров Руслан стал победителем Кубка Украины по тяжелой атлетике - 2017 среди мужчин в весовой категории до 62 кг, набрав в сумме 257 кг (115 + 142 ).

Также отличились и херсонские жещины-тяжелоатлетки, которые завоевали следующие места: 2 место - Анна Пустоварова, 5 место - Гурнакова Светлана, 6 место - Якименко Светлана, 7 место - Гусева Екатерина, 8 место - Кардашова Диана.