Каховка
» » На Херсонщине полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении серии краж и мошенничеств на территории трех районов области

    На Херсонщине полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении серии краж и мошенничеств на территории трех районов области


    На Херсонщине полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении серии краж и мошенничеств на территории трех районов области

    На счету злоумышленника кражи из квартир, кражи денег с банковских карт, мошенничества с арендам квартир в городах Каховка, Новая Каховка и в Горностаевском районе.

    Злоумышленнику 28 лет, он ранее судим за кражи, наркозависимый. С банковской карты родной матери он дважды тайно переводил ее заработную плату на свою карточку, вынес из дома и сдал в ломбард стиральную машинку, холодильник, аудио и видеотехнику. Из квартир своих знакомых похищал планшеты, ноутбуки, мобильные телефоны и деньги. Сначала злоумышленник с хозяевами употреблял спиртные напитки, а когда знакомые выходили в другую комнату, гость забирал ценные вещи и убегал.

    Также ранее судимый совершал мошенничества с арендам квартир в Каховке и Новой Каховке. Он делал поддельные договоры об аренде, брал предоплату и исчезал. Кроме того, из квартиры, которую он сам снимал, злоумышленник украл всю бытовую технику, которую сдал в ломбард. Потом эту же квартиру он сдал новым жильцам, представившись собственником жилья. Когда люди заплатили ему деньги и перевезли туда свои вещи, злоумышленник обокрал квартиру, забрав холодильник и другую бытовую технику.

    Сотрудники полиции устанавливают все места сбыта краденого, уже найдена часть вещей, которая возвращена законным владельцам. Открыты уголовные производства по ч.2,3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» и ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».

    Отдел коммуникации полиции Херсонской области


    Похожие новости
  • На Херсонщине голодный вор обчистил холодильник и украл технику
  • Как обворовывали квартиры: разведка, темнота и нижние этажи
  • Каховские оперативники задержали подозреваемого в кражах бытовой химии из магазинов
  • В Каховке вор-рецидивист два месяца обворовывал работодателя
  • За кражи из домов пенсионеров каховский вор на три с половиной года угодил в тюрьму

Добавить комментарий
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Погода
    Погода
    Погода в Каховке

    влажность:

    давление:

    ветер:


Валюта
    Информер курса валют

    ***
Фото новини
події дня
  • 24 апрель

    Молодіжна рада в дії

    21 квітня відбулося чергове засідання міської Ради з питань молодіжної політики при виконавчому комітеті міської ради (взяло участь 11 чол. з 20).

    Подробнее 0
Новi статтi
24 апрель В лесах Херсонской области на пожарных вышках хотят установить камеры видеонаблюдения

24 апрель Молодіжна рада в дії

24 апрель В Новой Каховке откроют Центр административных услуг

24 апрель ІНФОРМАЦІЯ ПРО ПРОВЕДЕННЯ КОНКУРСУ СУБ’ЄКТІВ ОЦІНОЧНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ

24 апрель НАБУ перетворилося на контору з обслуговування політичних інтересів деяких осіб, - Павло

Топ новини