Каховка
» » Телепроект «Жди меня» на Херсонщине

    Телепроект «Жди меня» на Херсонщине


    Телепроект «Жди меня» на Херсонщине

    Херсонщину показали в передаче «Жди меня». Съемочная группа этого популярного телепроекта, который уже много лет выходит на телеканале «Интер», побывала на Херсонщине еще несколько месяцев тому назад.

    И все это время, по условиям проекта информация о съемках держалась в строжайшем секрете, даже самими участниками передачи. Все подробности и, собственно говоря, цель пребывания «Жди меня» в наших краях, стали известны сегодня, 26 июня, после выхода программы.

    А заинтересовало телевизионщиков живописное село Малая Лепетиха, расположенное более, чем в 160-ти км от Херсона. Оказалось, что именно сюда ведут родовые корни жительницы Черниговской области по имени Таисия. Уже пожилая женщина таки решилась отыскать свою родню, всю свою жизнь прожив почти в полном неведении.

    Все, что знала Таисия Павловна о своей крови – ее воспитывали бабушка с дедушкой, родители оставили ребенка на стариков, уехав на комсомольскую стройку. С тех пор лишь единожды, еще в молодости, Таисии удалось повидаться с отцом, после чего связь прервалась.

    А вот журналистам из программы «Жди меня» удалось установить: по дороге на БАМ родители женщины разругались, мать сошла с поезда и отец уехал без нее. В начале 60-х мужчина переехал в Белоруссию, где жила его сестра, где второй раз женился. От этого брака у него родились трое детей.

    Самого отца Таисии уже 14 лет, как нет в живых, зато ныне здравствуют родные брат Александр – в г. Столин и сестра Наталья – в Бресте, что в Белоруссии. Через «Жди меня» кровные родственники пригласили женщину в гости, но самый интересный фрагмент передачи был снят в Украине – у нас, на Херсонщине.

    Оказалось, что в Малой Лепетихе у главной героини передачи куча родственников по фамилии Денисенко. Сидор Денисенко – так звали деда Таисии, здесь же родился и ее отец, Павел.

    Кстати, по одной из версий, живописное село на Днепре основал именно козак Денисенко, оттого в Малой Лететихе фамилия и эта одна из самых распространенных, а ее носители, все, как есть, родственники между собой.

    Как оказалось, в населенном пункте до сих пор сохранились старинные похозяйственные, так называемые амбарные книги, в которых и имеется запись о том самом Сидоре Денисенко, и даже его трех женах и детях (хотя о Таисии ни слова – она родилась в другой местности).

    Локации Малая Лепетиха в «Жди меня» вообще уделена основная часть «стори» о разбросанных судьбах семьи Денисенко. «Интеровцам» удалось передать и уникальную природу села, раскинувшегося на берегу Днепра, и исторический колорит населенного пункта, со старинными колодцами, глубиной до 90(!) метров, каминками из ракушняка, мало где сохранившимися, кладбищем с казацкими крестами…
    Телепроект «Жди меня» на Херсонщине


    И, главное, на экране показали необыкновенных людей Малой Лепетихи. К слову, именно в этом селе, в отличие от окрестных, заведено «акать», разговаривая на украинском.

    До чего же прекрасна наша Херсонщина!

    источник Каховские Новости


    Похожие новости
  • Друзья оставили погибать утопающего на Днепре под Новой Каховкой
  • В Каховке снимали выпуск шоу «Экстрасенсы ведут расследование»
  • На Херсонщине подростки вступают в Интернет-игру, конечная цель которой – суицид
  • На Херсонщине обвалился мост
  • интервью с каховской группой “RED FOX”

Добавить комментарий
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Погода
    Погода
    Погода в Каховке

    влажность:

    давление:

    ветер:


Валюта
    Информер курса валют

    ***
Фото новини
події дня
  • 07 февраль

    Олег Ляшко пропонує зробити українців реальними власниками землі

    Президент хоче, щоб сільгоспземлями розпоряджалися, а насправді дерибанили за хабарі, контрольовані ним райадміністрації

    Подробнее 0
Новi статтi
07 февраль Чиновник Херсонської міськради може сісти на 8 років за дачу хабара

07 февраль Олег Ляшко пропонує зробити українців реальними власниками землі

07 февраль НБУ прогнозує відхід з ринку декількох невеликих банків

07 февраль Арсеній Яценюк у Вашингтоні: Українські політики за кордоном мають говорити одним голосом –

07 февраль У День закоханих в Каховці проведуть флешмоб

Топ новини