Каховка
» » Чем детский лагерь “Дельфин” в Железном Порту кормит детей?

    Чем детский лагерь “Дельфин” в Железном Порту кормит детей?


    Чем детский лагерь “Дельфин” в Железном Порту кормит детей?

    Как сообщала редакция ранее, детский лагерь «Дельфин» находится в аварийном состоянии. И это касается не только самого здания, но и организации «оздоровления» детей. Напомним, оздоровительный комплекс «Дельфин» занял последнее место во Всеукраинском рейтинге среди детских лагерей. Он проиграл по всем критериям, начиная от расположения и заканчивая питанием. Вот о питании хотелось бы рассказать подробнее.

    Мы уже рассказывали об ужасном состоянии столовой этого лагеря. Мало того, что на кухне полнейшая антисанитария, так еще и дети едят с одной и той же посуды вместе с гастарбайтерами, обитающими там. А кто находится в числе гастарбайтеров? Зачастую это «бывшие» заключенные, которые за свое время пребывания в местах лишения свободы успели набраться всех возможных болячек.

    Чем детский лагерь “Дельфин” в Железном Порту кормит детей?


    Но точкой кипения родителей маленьких, ни в чем неповинных, детей стала информация о массовом отравлении отдыхающих там малышей. В последнем заезде прошлого года из детского лагеря «Дельфин», расположенного в Железном Порту, экстренно госпитализировали одиннадцать человек. У всех детей выявлены симптомы острого инфекционного заболевания. Был осуществлен отбор образцов продуктов, пробы воды — питьевой и из бассейна в детском лагере.

    Чем детский лагерь “Дельфин” в Железном Порту кормит детей?


    Накануне с жалобами на тошноту и рвоту обратились 11 детей, в результате чего все они были госпитализированы в инфекционную больницу с признаками отравления. Специалисты проводили соответствующую работу, и, конечно же, расспрашивали малышей, что они ели в последние два дня. На это ребята ответили, что им давали суп, салат с огурцами, пюре с котлетой и компот. Но суп был с очень специфическим вкусом, а котлета воняла протухшим мясом.

    Чем детский лагерь “Дельфин” в Железном Порту кормит детей?


    Пообщавшись с работниками инфекционной больницы, наши журналисты узнали, что это был не единственный случай массового отравления. В 2014 году к ним поступило 60 детей с такими же симптомами. Правда, ели они немного другую еду. Но какая разница, что готовить, если поставляемые продукты уже изначально испорчены?

    Чем детский лагерь “Дельфин” в Железном Порту кормит детей?


    Или если продукты и соответствуют срокам пригодности, то как можно не отравить детей, готовя на такой, откровенно говоря, ужасной кухне? Редакция издания будет продолжать контролировать вопрос с происходящими процессами в детском лагере «Дельфин» и информировать общественность по данному вопросу. Очень надеемся, что руководство лагеря начнет относиться к детям по человечески и начнут менять свое отношение к оздоровлению детей!

    источник Каховские Новости


    Похожие новости
  • Херсонщина не поддается вспышке кори
  • Около 1000 детей с разных областей Украины отдохнут на Херсонщине
  • Каховские депутаты против новой дороги в школу для детей?
  • Культуру в Каховке погубит бесхозяйственность
  • Как «Лесная сказка» стала семейным поместьем

Добавить комментарий
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Погода
    Погода
    Погода в Каховке

    влажность:

    давление:

    ветер:


Валюта
    Информер курса валют

    ***
Фото новини
події дня
Новi статтi
29 июль У Херсон прибуде відомий швейцарський рок-гурт

29 июль Рейтинг главы Херсонщины вырос на несколько позиций

28 июль Китайцы построят на Херсонщине первую бетонную дорогу

28 июль НА ХЕРСОНЩИНІ БУДЕ СТВОРЕНО ОПЕРАТИВНИЙ ШТАБ ДЛЯ ЗАХИСТУ АГРАРІЇВ ВІД РЕЙДЕРСЬКИХ ЗАХОПЛЕНЬ

28 июль Презентація аналогу «ProZorro» на Херсонщині.

Топ новини