Каховка
» » Херсонский боксер привез "бронзу" с Всеукраинского турнира сильнейших по боксу

Херсонский боксер привез "бронзу" с Всеукраинского турнира сильнейших по боксу

Херсонские спортсмены завоевали одну бронзовую медаль на Всеукраинском турнире сильнейших по боксу, который проходит в городе Умань с 10 по 14 апреля.

Александр Платонов в весовой категории до 57 кг в своем первом бою с разногласием судей 3-2 одержал победу над представителем Черниговской области Павлом Илюша. В полуфинальном напряженном бою наш спортсмен с разногласием судей 2-3 уступил местному спортсмену Максиму Дзюбейло. Таким образом Александр получил бронзовую медаль соревнований.

Максим Ильин в весовой категории до 48 кг единогласным решением судей уступил представителю Днепровской области Максиму Городнюку.

Спортсмены участвовали в соревнованиях под руководством тренера Игоря Платонова. Также в состав херсонской команды вошел судья национальной категории Роман Чернышов, сообщает Херсонская областная федерация бокса.